Русский дубль



Россия, 2009-2009, детектив                
Режиссер(ы): Сергей Щербин
Актеры: Максим Дрозд, Андрей Зибров, Алёна Шайтарова, Алексей Фокин, Сергей Горобченко, Ульяна Леонова, Андрей Пынзару, Михаил Сидаш, Ян Цапник, Андрей Астраханцев, Николай Добрынин, Игорь Ключников, Олег Трифонов, Елена Бояршинова, Витас Эйзенах

Андрей и Максим - друзья детства, выросшие в одном дворе и ходившие в одну школу. Они оба потеряли работу и приняли решение открыть частное сыскное агентство. Они - антиподы, но отлично дополняют друг друга.

Андрей - инженер, раньше работавший в "почтовом ящике". Отлично разбираясь в технике, имея аналитический склад ума, будучи одновременно и математиком, и практиком, в простых бытовых ситуациях он подчас беспомощен до комичности, ничего не понимает в бизнесе, а его представления о преступности взяты исключительно из книг.

Максим - в прошлом оперуполномоченный, ушедший из органов из-за конфликтов с начальством. Жесткий практик и принципиальный правдоруб, он, в отличие от Андрея, очень хорошо ориентируется в реальной жизни.

Каждая серия детектива - это история их приключений и отдельного расследования. Спектр сыскных дел дружного тандема довольно широк: от слежки за женой ревнивого бизнесмена до серьезных расследований с риском для дальнейшей карьеры, а подчас - и для жизни.