След



Россия, 2007, детектив                
Режиссер(ы): Всеволод Аравин
Актеры: Ольга Копосова, Павел Шуваев, Евгений Кулаков, Ольга Зейгер, Анна Данько, Марианна Катаева, Владимир Ташлыков

Федеральная Экспертная служба - это уникальная лаборатория, которая объединяет несколько экспертных служб и отвечает за проведение исследований во всех мыслимых областях прикладной криминалистики.

Не бывает преступников, которые не оставляют после себя следов. Другое дело, что порой они сокрыты там, где никому и в голову не придет их искать. Никому, кроме сотрудников ФЭС.

Принимая участие в расследовании самых сложных и таинственных преступлений, они могут заинтересоваться всем, чем угодно. Совершенно, казалось бы, случайные царапины на дверном косяке, оброненные лоскутки ткани, едва различимый оттиск надписи, сделанной на вырванном из блокнота листке и даже комар, который, возможно, мог укусить подозреваемого - все это может помочь в раскрытии дела.

Эксперты ФЭС читают как открытую книгу любые следы, оставленные людьми, животными и автомобилями. Найти преступника по отпечаткам пальцев легко, но ФЭС находит их даже по отпечаткам ладоней и босых пяток. Один-единственный волосок, микроскопический фрагмент кожи или даже "запятнанное" волокно ткани позволят экспертам ФЭС установить личность неизвестного.

Специалисты ФЭС знают все об огнестрельном и холодном оружии. Если даже орудием преступления стал невинный на вид предмет, они с безошибочной точностью укажут на него.