Погоня за тенью



Россия, 2010-2010, детектив                
Режиссер(ы): Гузэль Киреева
Актеры: Кирилл Сафонов, Ирина Ефремова, Дмитрий Матвеев, Сергей Громов, Владимир Большов, Анна Якунина, Анна Тришкина, Наталья Самсонова, Алевтина Добрынина, Вячеслав Титов, Артур Архипов, Наталья Бардо, Руслан Джайбеков, Михаил Колядин

События происходят в мегаполисе, где возможности для преступников нередко открывает людское безразличие. Главные герои - профессиональные сыщики, для которых спасение попавшего в беду человека - дело чести и совести. Их работа - розыск пропавших, истинная погоня за тенью, ведь порой на то, чтобы найти человека в большом городе, у них есть всего 24 часа. Сыщики оперативно-розыскного отдела - люди разные, у каждого из них есть личные проблемы, но всех их объединяет одно - стремление честно выполнять свой профессиональный долг.

Новый начальник отдела - подполковник Сергей Соболев - бывший командир спецназа, переведенный в оперативно-розыскную часть из-за драки с журналистом. Про таких, как он, говорят: "настоящий мужик". Сергей вырос в детдоме, служил в "горячих точках". Профессиональных навыков в области криминалистики у него нет, но он, человек активный и совестливый, "зажигает" всех своей энергией, благодаря чему отдел берется за множество запутанных дел и раскрывает их.

Но не все просто в команде. Есть сотрудник, с которым у Соболева конфликт, - это майор Виктория Бережная. Два года назад у них был роман, но внезапно Сергей, не объяснившись, исчез из ее жизни. Снова встретившись на работе, Соболев и Бережная понимают, что все еще любят друг друга, но Виктория замужем.

Самый опытный в отделе - майор Олег Юрьевич Беспалов. Большая часть его жизни прошла на работе, и, несмотря на пошатнувшееся здоровье, на пенсию он уходить не хочет.

В погоне за тенью сыщикам отдела предстоит столкнуться с самыми разнообразными делами, так или иначе связанными с пропажей людей: разоблачение наркогруппы, удерживавшей в заложниках школьника, пропажа жены удачливого бизнесмена, убийство медвежатника, розыск бывшей фотомодели, отказавшейся от жизни в мегаполисе, дело о выкупе нападающего одного из футбольных клубов и многие другие.