"Алиби" на двоих



Россия, 2010-2010, детектив                
Режиссер(ы): Николай Гусев
Актеры: Светлана Антонова, Павел Майков, Кристина Асмус, Геннадий Венгеров, Александр Воробьев, Алексей Гришин, Александр Робак, Владимир Стержаков, Денис Яковлев, Алексей Овсянников

Однаждый незадачливый жулик Гоша крадет скрипку Гварнери, но подельник его подставляет и забирает ценный инструмент себе, а Гоша попадает в руки стражей порядка, становится главным подозреваемым, к тому же - без скрипки в руках.

Вести это дело поручено младшему следователю Вере - разжалованной до помощницы при подполковнике Гузине. Однако, после ссоры с начальником девушку увольняют, а вскоре подельника Гоши - Скарабея - находят мертвым.

Гоша понимает, что единственный способ доказать свою невиновность - это сдаться и встать на сторону следствия. Так вор-неудачник и бывший следователь, жаждущая досадить бывшим коллегам, принимают решение провести собственное расследование.

Для этого Гоша и Маша организовывают собственное детективное агентство "Алиби". Вместе их ждет немало опасных, часто комичных, но неизменно успешных дел.