Обратная сторона Луны



Россия, 2012-2012, детектив / фантастика                
Режиссер(ы): Александр Котт
Актеры: Павел Деревянко, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Иван Шибанов, Карина Разумовская, Евгений Богомолов, Олег Алмазов, Дмитрий Гусев, Александр Ляпин, Сергей Беляев, Сергей Галахов, Ирина Марцинкевич, Ирина Нарбекова, Андрей Гусев, Анна Корнеева, Анна Цуканова, Сергей Карякин

Третий год старший лейтенант полиции Михаил Соловьев идет по следу Маньяка, терроризирующего столицу убийствами молодых женщин. В этой схватке остался последний шаг - взять преступника. В день ареста убийцы Михаилу сообщают о смерти отца, которого он не видел более 30 лет. В ходе задержания злодея Маньяку удается сбить Михаила автомобилем.

После аварии рьяный полицейский приходит в себя в больнице, в 1979-м году, в теле собственного отца. Находясь в шоке от произошедшего, Михаил встречает Катю, медсестру, которая искренне волнуется за его здоровье. Вскоре происходит и знакомство с сослуживцами - отец тоже был следователем, работал в милиции.

Оказавшись дома в прошлом, Михаил встает перед неразрешимым казусом: он сталкивается с самим собой - 10-летним мальчиком, который считает его своим отцом, а родная мама здесь де-юре является его женой. Этот временной и моральный континуум предстоит решать в одиночку - без дома, без работы, без друзей и знакомых, в практически незнакомой и довольно враждебной советской реальности конца 70-х.

Вскоре он понимает, что тот самый маньяк-убийца орудует и здесь. Соловьев догадывается, что в прошлое они перенеслись вместе и одновременно. Теперь ему надо ловить его и здесь, а еще раскрывать текущие дела. Оказывается, милицейские будни в Советском союзе ничуть не менее напряженные, чем у российского полицейского.

Пользуясь своими знаниями из будущего, Михаил успешно раскрывает в 1979-м году целый ряд преступлений. Его стремительное продвижение по службе так же головокружительно, как и его увлечение молодой медсестрой Катей. Их отношения становится единственной отдушиной для новоиспеченного капитана Соловьева и его главной слабостью. Именно ею и воспользовался Маньяк в своем стремлении подчинить волю Михаила и заставить выполнять его требования.

В водовороте этого противостояния Михаил не теряет связь со своим настоящим и надежду вернуться туда. Он даже изобретает всяческие невообразимые способы влиять на события 21 века из прошлого, в котором вынужден существовать.