Марьина роща



Россия, 2012-2012, детектив / исторический                
Режиссер(ы): Александр Хван
Актеры: Александр Домогаров, Евгения Крюкова, Петр Зайченко, Егор Баринов, Ольга Науменко, Виктор Тереля, Юрий Шлыков, Константин Желдин, Борис Романов, Яна Львова, Владимир Удовиченко

1945 год. Первое послевоенное лето. Оперуполномоченный Константин Трошин возвращается в Москву. Несмотря на серьезное ранение, в результате которого он теперь вынужден ходить с тростью, Трошин надеется вернуться на службу в уголовный розыск. Однако после конфликта с влиятельным генералом НКГБ, которого он уличил в мародерстве, Трошина увольняют из УГРО.

Это известие становится для героя страшным ударом. Работы нет, жена еще в начале войны ушла от него к другому, идти ему некуда. Однако без службы Трошин не представляет свою дальнейшую жизнь. Он просит восстановить его в должности, но вместо этого оскорбленный генерал назначает высококлассного сыщика простым участковым в самом неблагополучном районе Москвы - Марьиной роще.

В Марьиной роще Трошин поселяется в коммунальной квартире, где с трудом налаживает отношения с новыми соседями. Работая участковым, Трошин не только постоянно находится в эпицентре криминальной жизни вверенного ему района.

В Марьиной роще он встречает самую большую любовь своей жизни - скупщицу краденого, роковую красавицу Нину. Но всем известно: у преступницы и милиционера не может быть совместного будущего...