Ковчег

El Barco


Испания, 2011-2013, драма / приключения / фантастика                
Режиссер(ы): Давид Молина Энсинас, Сандра Галлего, Хесус Кольменар и др.
Актеры: Хуанхо Артеро, Марио Касас, Бланка Суарез, Ирене Монтала, Луис Каллехо, Хуан Пабло Шук, Неус Санз, Иван Массаге, Марина Салас, Ян Корнет, Бернабе Фернандез, Хавьер Эрнандез, Патрисия Арбуэс, Давид Сейхо, Жизель Кальдерон

Корабль "Полярная звезда" отправляется в своё плавание с целью обучения студентов-моряков. Капитаном является Рикардо Монтеро, чьи две дочери — Айноа и Валерия — находятся с ним, на корабле. С целью познакомиться с отцом, старпомом де ла Куадра, на борт проникает его сын Улисес. Сначала отец не признаёт сына и заключает под арест, но позже меняет своё решение.

Из-за исследований, проводимых в Женеве, при работе адронного коллайдера возникли проблемы, которые вывели аппарат из строя и привели к несчастному случаю. Это повлекло за собой катастрофические изменения, обернувшиеся для населения Земли настоящим хаосом. Практически вся суша скрылась под водой, а вместе с ней погибла вся цивилизация.

"Полярная звезда" остаётся одним из немногих мест, а может и единственным, где выжили люди. Предательство и отчаяние, любовь и убийство, жизнь и смерть ждут пассажиров корабля. Несмотря ни на что, они должны сохранить спокойствие и нормальные отношения в замкнутом пространстве.