Жена офицера



Россия, 2013-2013, мелодрама                
Режиссер(ы): Сергей Басин
Актеры: Иван Стебунов, Ярослав Бойко, Валерия Ланская, Эмилия Спивак, Владимир Литвинов

Лика и Денис знакомятся на художественной выставке. Лика приходит туда в качестве корреспондента газеты, а Денис - автор одной из инсталляций. Вспыхнувший между молодыми людьми конфликт быстро перерастает в бурный роман. Денис и Лика решают поехать в Петербург, полюбоваться белыми ночами. Там же молодой человек собирается сделать Лике предложение.

Но на перроне вокзала в Москве Дениса задерживают. Оказывается, он находится в розыске в связи с уклонением от службы в армии. Военком предлагает Денису выбор: либо три года тюрьмы за уклонение, либо контракт на три года. Денис вынужден выбрать последнее.

Лика в отчаянии. Она узнает, в какой гарнизон отправлен Денис, выясняет, что там вакантно место продавщицы в магазине и предлагает главному редактору сделать материал о жизни военного гарнизона.

Выйдя на работу, Лика первым делом сталкивается с капитаном Пашиным. У него своя трагическая история: полтора года назад его жена погибла в ДТП на грунтовой дороге недалеко от гарнизона. За несколько минут до этого она позвонила мужу и успела сказать что-то об асфальте и странном договоре. Капитан Пашин убежден, что его жена была убита, но доказательств у него нет.

Через некоторое время Лика начинает помогать Пашину в его расследованиях. И в какой-то момент она с ужасом понимает, что влюблена в капитана. Он отвечает ей взаимностью. Но вокруг такое нагромождение лжи, что девушка уже не знает, как из него выпутаться...