Пыльная работа



Россия, 2011-2011, детектив / мелодрама                
Режиссер(ы): Игорь Ромащенко, Борис Казаков, Александр Захаренков
Актеры: Вячеслав Разбегаев, Кирилл Плетнёв, Наталия Быстрова, Анна Гарнова, Андрей Арзяев, Георгий Мартиросян, Дмитрий Ермак, Артем Барсуков, Ян Воробьёв, Владимир Демидов, Ирина Ермилова

В окраинном микрорайоне крупного провинциального города живут и работают Князев и Земцов, которые вместе борются с уличной и бытовой преступностью. Но у них разный подход к работе.

Опытный оперативный работник Князев убежден, что главное - эффективность, и поэтому он следует только прямыми путями к поставленной цели - раскрытию преступлений. Земцов - новоиспеченный оперативник. Он раньше был военнослужащим и занимает гуманную позицию, построенную на любви к человеку и вере в то, что каждый может измениться к лучшему.

Личная жизнь у них также складывается по-разному. Князев одержим работой, все его помыслы направлены на поиск убийцы. Кроме того, он хранит верность памяти трагически погибшей жены. Поэтому в отношениях с коллегой по службе Шаталовой не заходит дальше обыкновенной дружбы.

Земцов знакомится с адвокатом по уголовным делам Наташей Захаровой. Его не останавливает даже то, что она - дочь его прямого начальника, руководителя райотдела. У них возникает взаимная симпатия, но при этом Наташа все же принимает ухаживания сына владельца адвокатской конторы, в которой работает.