Джинглики



Россия, 2016-, приключения / комедия                
Режиссер(ы): Антон Верещагин
Актеры: Сергей Друзьяк, Диомид Виноградов, Наталья Терешкова, Прохор Чеховской, Антон Колесников, Элиза Мартиросова, Алексей Демидов, Софья Лебедева, Максим Тихонов, Полина Щербакова, Алексей Костричкин

Где-то посреди глади морской находится дивный остров, где обосновались странные жители - джинглики, внешне похожие на детей. У каждого обитателя здешних мест есть ярко выраженные таланты.

Динёк - скульптор, художник и поэт, постоянно находящийся в творческом поиске. Ваня - местный изобретатель и основную часть времени проводит в своей мастерской, к нему время от времени обращаются за помощью, когда нужно что-то починить. Все новости в дивном крае освещает журналист Котя, которая со своим фотоаппаратом старается не упустить горячую сенсацию.

Есть среди жителей и спортсмен, которым является Федюня. В случае чего он готов встать на защиту своего дома и друзей. За красоту на острове отвечает Фрося - она отличный модельер. Манюня умеет вкусно готовить и просто не терпит беспорядка. Самым умным и рассудительным обитателем острова является Панкрат. Именно он может найти ответ на любой вопрос и поможет советом в трудную минуту. А вечерами Панкрат любит наблюдать за звездами в телескоп.

Настоящей бедой острова все жители считают Бедокура. Существо синего цвета с темными пятнами постоянно находится в поиске приключений. В голове у Бедокура постоянно полно всяческих идей, но не всегда они приносят пользу. Именно благодаря ему всем обитателям удивительного мира не приходится скучать.