Плюс Любовь



Россия, 2014, мелодрама                
Режиссер(ы): Алексей Карелин
Актеры: Евгения Осипова, Марина Могилевская, Алиса Признякова, Олег Алмазов, Илья Алексеев, Александр Наумов, Инна Коляда, Чеслав Вилькин, Иван Павлов, Олеся Пуховая

Люба Никитина собиралась поступить в медицинский институт, но во время экзаменов сильно перенервничала, что и определило печальный итог. Вся в слезах она боится идти домой к своей матери Раисе Ивановной, которая работает заведующей почтовым отделением. Отец Любы уже несколько лет как ушел к другой женщине, бросив свою семью. Всю злость за поступок мужа Раиса Ивановна выплескивает на свою дочь, что сказалось на ее характере. Люба считает, что все неудачи, которые с ней происходят - вполне заслуженные вещи.

Утешить заплаканную абитуриентку вызывается студент третьего курса Дмитрий Дронов. Он приглашает Любу пойти в кафе вместе со своими однокурсниками Олегом и Наташей. Позже парень начинает приглашать новую знакомую на свидания. Такому повороту событий не рада Наташа, втайне мечтающая о Диме. Тем временем мать Любы находит для дочери работу санитаркой в детской поликлинике.

Девушка начинает новый этап в своей жизни вместе с Димой, в которого начинает влюбляться. Но однажды в поликлинику приходит Наташа и рассказывает выдуманную историю, чтобы испортить отношения пары. Поначалу ей это удается. Люба даже собирается сделать необдуманный поступок - прыгнуть под поезд, но вмешательство психолога Валерии Сергеевны спасает жизнь девушке.

Позже Диме удается объясниться перед Никитиной, и он предлагает ей выйти за него замуж, чтобы больше не расставаться. Но планы молодых меняет случай. Диму исключают из института, и он вынужден пойти на службу в армию...