Любимая учительница



Украина, 2016, драма                
Режиссер(ы): Леонид Белозорович
Актеры: Алина Сергеева, Олег Гаас, Анна Адамович, Алексей Нагрудный, Ольга Радчук, Алена Узлюк, Владимир Коваль, Ирина Мак, Борис Георгиевский, Олег Масленников, Валерия Гуляева, Роман Мацюта

Игнат Калинин и его лучший друг Костя Смирнов вместе посещают секцию бокса. Молодые ребята подают хорошие надежды. Начинается новый и последний учебный год для Игната и Кости. Ульяна Сергеевна - молодая девушка, с детства мечтавшая стать учительницей, наконец-то приступает к преподаванию. Она будет классным руководителем и педагогом для 11 класса, в котором учатся Игнат и Костя. Для Калинина этот факт становится неожиданным. При первой встрече старшеклассник принял Ульяну за новую ученицу. Игнат влюбляется в неё по-настоящему. Он пытается ухаживать за учительницей, но все его попытки сблизиться не воспринимаются всерьёз.

Вскоре несчастный влюбленный узнает неприятную новость. За Ульяной давно ухаживает состоятельный Виталий, и дело близится к свадьбе. Этот факт сильно расстраивает Игната. Костя, видя страдания друга, решает помочь. Он нападает на будущего мужа Ульяны и требует, чтобы тот разорвал все отношения с ней. Но это не приносит желанного успеха. Ульяна начинает относиться к поклоннику с ещё большей прохладой.

Наступает выпускной день. После вручения аттестатов молодёжь отправляется весело отмечать долгожданный праздник. Бывший классный руководитель должна проследить, чтобы торжество прошло без приключений. Она находит Костю вместе с друзьями в спортивном зале школы. Разгорячённый алкоголем Смирнов начинает приставать к Ульяне. На помощь прибегает Игнат, и между бывшими друзьями завязывается потасовка. В отделении полиции Костю избивают до смерти, а Калинина подставляют.
Суд приговаривает Игната к 5 годам лишения свободы. За колючей проволокой его ожидает жизнь по совсем другим правилам. Единственное, что помогает ему в заключении - надежда на ответное чувство со стороны Ульяны...