Косатка



Россия, 2014, детектив / криминал / мелодрама                
Режиссер(ы): Илья Максимов
Актеры: Ольга Ломоносова, Владимир Епифанцев, Сергей Астахов, Сергей Марин, Александр Воробьёв, Вячеслав Разбегаев, Даниил Неверов, Вероника Лысакова, Геннадий Семёнов, Елена Лущенко, Андрей Салей, Мария Буравлёва, Варя Боровская, Анастасия Савосина, Сергей Мухин

Из-за неудачи в личной жизни опытный аналитик уголовного розыска майор Ольга Косаткина вынуждена покинуть любимую работу в Санкт-Петербурге. Вместе со своим сыном Мишей она возвращается в родную Кострому.

Там девушку встречает её отец Евгений и предлагает временно пожить у него. Однако дочка остаётся непреклонной. Она всё ещё не может простить ему то, что после смерти её родной матери он нашел другую. Ольга получает ведомственную квартиру и заселяется туда вместе с Мишей. Косаткина будет помогать раскрывать преступления в местном УВД.

Новую сотрудницу закрепляют за отделом, начальником которого является майор Максим Круглов. Он прослыл заядлым бабником и избегает серьёзных отношений с девушками. В подчинении у него есть двое сотрудников: майор Илья Самойлов и капитан Кирилл Черепанов. Помимо службы троицу объединяет ещё и хорошая дружба. Разведённый Илья очень радуется, когда ему удаётся увидеться с дочкой. В свою очередь Кирилл пытается начать серьёзные отношения, но пока безуспешно.

Мужской коллектив, в который попадает Ольга, относится к её работе предвзято. Тем не менее, несмотря на такое профессиональное мнение о Косаткиной, все трое заинтересовываются ей, как женщиной. Позже Максим с напарниками устраивают спор, кому из них первому улыбнётся удача, и он добьётся её сердца. Помимо расследований криминальных дел, каждый из них начинает оказывать знаки внимания. Но Ольга, оставаясь неприступной, только подогревает интерес к себе. В свою очередь Косаткина вынуждена доказывать недоверчивым коллегам, что эрудиция и внимание к деталям также важны в их деле...