Перевозчик

Transporter: The Series


Франция-Канада-Германия-США, 2012-2014, боевик / криминал                
Режиссер(ы): Брэд Тернер, Энди Микита, Брюс МакДональд и другие
Актеры: Крис Вэнс, Андреа Ошварт, Франсуа Берлеан, Дельфин Шанеак, Чарли Хюбнер

По мотивам одноименного фильма. Франция. Фрэнк Мартин - профессиональный водитель, который может доставить любой груз или пассажира в указанное место. При этом он не задает лишних вопросов. В своей работе Фрэнк руководствуется особыми правилами, которые старается не нарушать, и не терпит, когда их нарушает заказчик. На своей бронированной машине Мартин готов отправиться в любую точку Европы, если поступит интересное предложение.

Находить клиентов и координировать действия Фрэнка - это прерогатива его ассистента Карлы Валери. За Мартином остается лишь доставить "посылку", будь то груз или человек, в нужное место без опоздания, несмотря на всевозможные сложности, которые могут возникать в дороге.

За техническое состояние автомобиля Фрэнка отвечает механик Дитер. Не всегда четырехколесное транспортное средство справляется с теми нагрузками, которым его подвергает лихой водитель. И без помощи специалиста, знающего автомобиль, как свои пять пальцев, просто не обойтись.

Помимо работы у Мартина есть старый друг в лице инспектора Таркони. Офицер полиции присматривает за домом Фрэнка, когда тот выполняет очередную миссию.

Слухи о надежном перевозчике разошлись по всему миру, поэтому Мартину не приходится скучать. Однако некоторые задания сопряжены с особым риском, что лишь подзадоривает Фрэнка.