Тиран

Tyrant


США, 2014-2016, драма / триллер / боевик                
Режиссер(ы): Майкл Леманн, Гвинет Хордер-Пэйтон, Дэвид Петрарка и другие
Актеры: Адам Рэйнер, Дженнифер Финниган, Ашраф Бархом, Фарес Фарес, Моран Атиас, Ноа Сильвер, Энн Уинтерс, Салим Доу, Мехди Дехби, Элис Крайдж, Джастин Кирк, Нассер Фарис

Педиатр Бассам "Барри" Аль-Файед живет в Калифорнии уже более 20-ти лет. Он женат на американке Молли. У пары есть двое детей-подростков: Эмма и Сэмми. Отец Барри - диктатор и президент Абуддин Халед Аль-Файед, мужчина не видел его с тех пор, как покинул свою родину.

Однажды родственники сообщают Бассаму о свадьбе племянника Ахмеда, но он не хочет ехать. В конце концов Молли уговаривает мужа навестить его семью. По приезду Аль-Файедов встречает старший брат Барри Джамаль и отвозит их в роскошную резиденцию Аббудина. Вспоминая страшные эпизоды своего детства, Бассам не рад встрече с отцом и предпочитает остановиться в отеле.

Друг детства Барри, журналист Фаузи Надаль, пытается бороться с кровавым режимом Аль-Файеда, но безуспешно. Прямо на свадьбе Абуддину становится плохо. Перед смертью он признает, что ошибся, выбрав преемником Джамаля. Бассам, чувствуя опасность, хочет немедленно улететь домой, но на его брата совершается покушение. В тот же день террористы похищают жену Ахмеда и берут ее в заложники. Барри удается спасти девушку с помощью переговоров.

После всего случившегося он решает остаться, чтобы поддержать Джамаля. В городе объявляется военное положение, полиция изощренными методами ищет главаря террористов, который организовал нападение на нового президента...