Женский доктор 2



Украина, 2013, драма / мелодрама                
Режиссер(ы): Антон Гойда
Актеры: Михаил Химичев, Сергей Калантай, Алена Яковлева, Андрей Финягин, Олеся Власова, Олег Иваница, Виталина Библив, Андрей Павленко, Сергей Булин, Юлия Агафонова, Слава Красовская, Алексей Секирин

В связи со смертью отца и предложением возглавить новую клинику в Москве, Роман Широков покидает свой родной городок. Вместе с ним прощается с поликлиникой и его жена, ожидающая ребенка. Такой поворот событий ставит в затруднительное положение начмеда Елизавету Филатову. Головной боли ей добавляет Валентин Бондарев, который пишет заявление об уходе.

Словно глоток свежего воздуха для Филатовой появление нуждающегося в работе Платона Ильича Земцова. При первой же встрече давно не практикующий врач сумел показать обширные познания в медицине. Платон соглашается на должность ординатора в родильное отделение и на следующий же день приступает к работе. Несмотря на свой гений в медицине, Земцов оказывается довольно нелюдимым и черствым человеком. Буквально за считанные часы Платон Ильич успевает испортить отношения со всеми своими коллегами, указывая им на их оплошности и грубые ошибки.

Елизавета Филатова смотрит на такое поведение новичка сквозь пальцы, поскольку после ухода Широкова поликлиника нуждалась в опытном специалисте. Однако у Земцова есть проблемы со здоровьем, которые он старается скрыть от своих коллег.