Исчезнувшая



Россия, 2017, драма / детектив / криминал                
Режиссер(ы): Юсуп Разыков
Актеры: Анна Снаткина, Кирилл Гребенщиков, Сергей Юшкевич, Тамара Акулова, Галина Петрова, Анастасия Ушакова, Данила Дунаев, Дарья Белоусова, Александр Константинов, Дарья Бранкевич, Леонид Громов, Иван Рыжиков, Артём Осипов, Виктория Маслова, Елена Кожухова

Молодая Екатерина Савельева работает горничной в доме состоятельной особы. Её возлюбленный Кирилл Земцов недавно сделал ей предложение. Также он настоял на том, чтобы она как можно скорее переехала к нему. Катя очень рада таким переменам в своей жизни, до этого девушке приходилось снимать жильё у вредной хозяйки.

Но в один момент счастье начинает рушиться. Работодатели увольняют её, узнав о том, что 2 года назад она лечилась от алкогольной зависимости. Вдобавок кто-то похитил драгоценности у хозяйки квартиры. По подозрению в краже задерживают Катю. Ей грозит тюремный срок, однако за неё вносят большой денежный залог. Девушка удивлена, и единственное, что она хочет сделать после приключившегося, увидеть Кирилла. Но связаться с ним у неё не получается.

Вскоре Катю встречает загадочный незнакомец. Им оказывается Пётр Кулагин - семейный адвокат влиятельного бизнесмена Игоря Пашкова. Именно он по просьбе своего клиента и внёс залог. Пётр решает раскрыть истинную цель такого поступка и делает Кате деловое предложение. У 8-летней дочери Игоря Светы врождённый порок сердца. Девочку ждёт серьёзная операция, но её мама Лидия накануне погибла в ужасной автокатастрофе. Игорь боится, что подобная новость убьёт ребёнка, а раз Катя поразительно похожа на покойную - ей придётся некоторое время побыть мамой Светы. Савельева шокирована и отказывает Петру.

Однако после того, как она находит хозяйку квартиры мёртвой, понимает - виновной сделают её. На помощь несчастной приходит Кулагин. Теперь она вынуждена принять предложение предпринимателя. Пётр помогает Кате вжиться в роль погибшей. Примерив на себя маску Лидии, Савельева невольным образом прикасается к тайнам семьи Пашковых...