Люцифер

Lucifer


США, 2015-, драма / криминал / фантазия                
Режиссер(ы): Нэйтан Хоуп, Луис Шоу Милито, Тара Николь Уэйр и другие
Актеры: Том Эллис, Лорен Джерман, Кевин Алехандро, Д. Б. Вудсайд, Лесли-Энн Брандт, Рэйчел Харрис, Скарлетт Эстевес

По мотивам серии комиксов Нила Геймана, Сэма Кита и Майка Дрингенберга. Лос-Анджелес. Король ада устал править в своем подземном царстве и решает отправиться в мир людей. В Калифорнии Люцифер Морнингстар открывает собственный клуб "Люкс", где постоянно устраивает шумные вечеринки. Компанию дьяволу составляет его верная помощница из ада - демон Мейз.

Но однажды обычный образ жизни Люцифера нарушается, когда на пороге его клуба происходит убийство. Таким образом он знакомится с детективом полиции Хлоей Декер. Падшего ангела заинтриговал тот факт, что он столкнулся с первым человеком, на которого не действуют его дьявольские чары. Люцифер хочет выяснить причину этому, ради чего становится гражданским консультантом лос-анджелесской полиции. Вскоре новый напарник Декер знакомится с ее маленькой дочерью Трикси и ее отцом Дэном Эспинозой - бывшим мужем Хлои, который тоже является детективом.

В ходе одного из расследований Люцифер сталкивается с психотерапевтом Линдой Мартин, после чего он становится ее постоянным клиентом. Лучшего кандидата для того, чтобы разобраться в мотивах поведения людей король ада и найти не мог. А тем временем небесный брат Люцифера, ангел Аменадиэль, серьезно настроен вернуть дьявола на его законное место - в ад...