Обзор итоговых теннисных турниров 2014

Обзор итоговых теннисных турниров 2014


Смотрите онлайн итоговый турнир 2014 в Лондоне среди мужчин на нашем сайте в прямом эфире.


Итоговый теннисный турнир АТР 2014 среди мужчин будет проходить с 9 по 16 ноября в Лондоне на арене О2 Arena. Данный турнир в Англии проходит каждый год, начиная с 2009. За это время его посетило более 700 тысяч болельщиков. Среди лидеров главное внимание будет приковано к сербскому теннисисту по имени Новак Джокович. В прошлом году Новаку удалось превзойти в финале Рафаэля Надаля в двух сетах.

Обзор итоговых теннисных турниров 2014
О2 Arena



Сейчас Надаль только восстановился от травмы, и сказать в какой он форме находится затруднительно. Еще одним игроком, который, несомненно, поборется за главный трофей, является Роджер Федерер, выигравший в августе турнир в Цинциннати и показывающий хорошую игру в конце года.

За оставшиеся места в восьмерке лучших игроков по итогам года на сегодняшний день борются Давид Феррер, Энди Маррей, Станислас Вавринка, Томаш Бердых, Милош Раонич, Марин Чилич, Кеи Нишикори и Григор Димитров. Давно не было такой плотной и серьезной конкуренции.

Женский итоговый теннисный турнир WTA 2014 пройдет в Сингапуре с 20 по 26 октября. Здесь проявят свои способности самые сильные теннисистки. В течение следующих пяти лет именно Сингапур будет принимать теннисный турнир среди женщин. В новейшем спортивном центре Singapore Indoor Stadium смогут разместиться около 7,5 тысяч зрителей. Женский турнир по теннису начал свое существование еще с 1971 года, при этом Сингапур становится девятым городом, где будут проходить данные соревнования.

Обзор итоговых теннисных турниров 2014
Singapore Indoor Stadium



Основной претенденткой на звание лучшей теннисистки года является американка Серена Уильямс, занимающая сегодня первую строчку в рейтинге. Последние два года именно ей удалось победить в финальных матчах.

Хорошие шансы на выигрыш также имеет и Мария Шарапова, дважды игравшая в финальных встречах, но не сумевшая в них одержать победу. Россиянка провела замечательный сезон на грунте, победив на Ролан Гаррос, а также в Пекине, благодаря чему поднялась на вторую строчку в рейтинге.

И, пожалуй, еще, кто имеет серьезные шансы на успех – это Петра Квитова, уже побеждавшая на итоговом турнире в 2011 году. В этом сезоне чешка сумела вернуться на прежний уровень и выиграла на своем любимом Уимблдоне.

Восьмерку сильнейших теннисисток дополнили румынка Симона Халеп, канадка Эжени Бушар, полька Агнешка Радваньская, датчанка Каролин Возняцки и сербка Ана Иванович.


Источник: https://fightnews.info/